Опубликовано 21 марта 2023, 19:35
1 мин.

В Россию из Китая привезли большой роскошный седан Volkswagen

Бизнес-седан Volkswagen Phideon продают за 6,1 миллиона рублей
В Россию из Китая привезли роскошный седан Volkswagen за 6,1 миллиона рублей. Один из дилеров выставил на продажу бизнес-седан Phideon, который продается исключительно на китайском рынке. Автомобиль выпускается на совместном предприятии SAIC-Volkswagen, построенном недалеко от Шанхая. Модель, которая пришла на смену более известному седану Phaeton, обойдется минимум в 6,1 миллиона рублей. Четырехдверку продают новой, без пробега.
Volkswagen Phideon
Volkswagen Phideon
© Autohome.com.cn

Российским покупателям доступна только одна модификация седана. Она оснащается двухлитровым турбодвигателем мощностью 224 лошадиные силы, семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG и передним приводом.

Бизнес-седан Phideon дебютировал летом 2016 года, сменив Phaeton. Выпуском модели занимается предприятие SAIC-Volkswagen в окрестностях Шанхая. Продается автомобиль исключительно на рынке КНР.

В начале марта в Россию привезли партию еще одной «параллельной» модели Volkswagen для китайского рынка — кроссовера Tacqua. Ожидается, что уже в ближайшее время автомобили станут доступны для покупки.