Опубликовано 23 июля 2007, 16:41

Дешевую модель Volkswagen покажут во Франкфурте

На автошоу во Франкфурте, которое пройдет в сентябре текущего года, состоится дебют самой дешевой модели Volkswagen, ориентировочная стоимость которой составит около 8000 евро
На автошоу во Франкфурте, которое пройдет в сентябре текущего года, состоится дебют самой дешевой модели Volkswagen, ориентировочная стоимость которой составит около 8000 евро. Правда осенью этот автомобиль покажут лишь как концепт-кар, а его производство начнется лишь в 2008 или 2009 году.
Логотип Volkswagen
Логотип Volkswagen

Дебют самой дешевой модели Volkswagen, которая должна будет составить конкуренцию аналогичным автомобилям Renault и Toyota, состоится осенью текущего года в рамках автошоу во Франкфурте. Как сообщают немецкие СМИ, в сентябре будет представлен прототип новой машины стоимостью около 8000 евро.

Однако массовое производство такого автомобиля начнется лишь в 2008 или 2009 году, причем выпускаться он будет не только под маркой Volkswagen, но и как Skoda и Seat. Которые, к слову, будут еще дешевле модели от VW. Однако пока инженеры концерна лишь заканчивают разработку платформы для такого автомобиля и готовятся к выпуску первых прототипов.

Как ожидается, дешевые "Фольксвагены" будут продаваться, в первую очередь, в странах Восточной Европы и в России. Кроме того, выпуск именно этой модели может быть налажен на российском заводе VW, строящемся под Калугой.