Опубликовано 24 марта 2006, 16:10

Volkswagen установит в автомобиль персональный компьютер

Новая система будет совместима с большинством электронных устройств
Компания Volkswagen разрабатывает новую автомобильную компьютерную систему, которая будет совместима с большинством современных электронных устройств. На центральной консоли панели приборов будет расположен жидкокристаллический сенсорный монитор, с помощью которого можно будет управлять функциями компьютера.
Фото с сайта Autobytel.com
Фото с сайта Autobytel.com

На автомобилях Volkswagen в скором времени может появиться новая компьютерная система, сообщает Leftlanenews.com. Автомобильный интерфейс будет совместим с большинством современных электронных устройств, таких как Apple iPod или Palm Treo, а также аудиопроигрователями.

Управление системой будет осуществляться с помощью сенсорного жидкокристаллического монитора, расположенного на центральной консоли панели приборов. Компьютер позволит просматривать тексты, воспроизводить видео и аудио файлы, а также пользоваться электронной почтой. Ожидается, что в систему заложат несколько стандартных электронных сообщений, таких как "Не могу печатать в данный момент".

Устройства можно будет подключить через Bluetooth, а также через USB и Firewire интерфейсы. Компьютер сможет дополнительно оснащаться новыми програмами, позволяющими, в частности, контролировать домашнюю аппаратуру через Интернет.

Как ожидается, новая система получит название Volkswagen Gypsy.