Опубликовано 23 марта 2006, 19:19

Продажи Volkswagen Eos в Германии начнутся 19 мая

Цена купе-кабриолета в Германии будет начинаться от 25 тысяч 950 евро
Продажи нового купе-кабриолета Volkswagen Eos в Германии начнутся 19 мая этого года. Автомобиль, который построен на базе хетчбэка Volkswagen Golf, будет выпускаться на заводе компании в Португалии. Ранее, начало продаж было отложено из-за проблем с механизмом жесткой складной крыши.
Фото с сайта Speedsportlife.com
Фото с сайта Speedsportlife.com

Продажи купе-кабриолета Volkswagen Eos в Германии начнутся 19 мая 2006 года, сообщает Auto-motor-und-sport.de. Ранее начало продаж было отложено из-за проблем с механизмом жесткой складной крыши.

Самая дешевая версия автомобиля с двигателем объемом 1,6 литра и шестиступенчатой механической коробкой передач будет стоить в Германии от 25 тысяч 950 евро. А самая дорогая машина с шестицилиндровым двигателем объемом 3,2 литра и спортивной трансмиссией DSG обойдется немецким покупателям не менее, чем в 35 тысяч 500 евро.

Компактный купе-кабриолет был впервые показан публике на Франкфуртском автосалоне осенью прошлого года. Автомобиль построен на единой платформе с Volkswagen Golf V, однако позиционируется фирмой как полностью самостоятельная модель, которая займет нишу между машинами Golf и Passat.

Автомобиль будет выпускаться на заводе компании в Португалии. Объемы производства пока не сообщаются.