Опубликовано 19 октября 2006, 19:53

Новое поколение VW Fox будут выпускать в Европе

Будущее поколение самой компактной и наиболее доступной модели марки Volkswagen - VW Fox - будут выпускать на одном из европейских заводов концерна
Будущее поколение самой компактной и наиболее доступной модели марки Volkswagen - VW Fox - будут выпускать на одном из европейских заводов концерна, а не в Бразилии, как это происходит сейчас. Этот шаг, по мнению специалистов, положительно отразиться на имидже модели и, как следствие, ее продажах в Европе.
VW Fox. Фотографии Volkswagen
VW Fox. Фотографии Volkswagen

Производство следующего поколения модели VW Fox, самого компактного и наиболее доступного автомобиля марки Volkswagen, скорее всего, будет развернуто в Европе, на одном из местных заводов концерна. Сейчас этот автомобиль собирается в Бразилии, где он и был разработан, а затем ввозится в Европу.

Напомним, что VW Fox позиционируется как самая доступная модель марки в Европе, а ее основная задача - заменить собой VW Lupo и составить конкуренцию набирающему популярность Renault/Dacia Logan. Однако, как считают некоторые специалисты, тот факт, что Fox производится в Бразилии, негативным образом сказывается на имидже модели и ее продажах.

Поэтому новый автомобиль, разработка которого сейчас уже ведется, будет выпускаться в Европе. Где именно - пока не известно. Не ясно также и то, когда новый VW Fox появится в продаже.

http://auto.lenta.ru/news/2006/03/10/vw/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/25/vwscirocco/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/15/jettacombi/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/29/vwplant/