Опубликовано 13 ноября 2006, 19:48

VW построил новый внедорожник на базе Audi Q7

Компания Volkswagen подготовила к автошоу в Пекине неожиданный концепт-кар - полноразмерный внедорожник, построенный на базе Audi Q7
Компания Volkswagen подготовила к автошоу в Пекине неожиданный концепт-кар - полноразмерный внедорожник, построенный на базе Audi Q7. Этот автомобиль получил имя VW Neeza, а от своего прародителя он отличается оформление передней и задней части кузова, а также полностью переделанным салоном.
VW Neeza. Иллюстрация Volkswagen
VW Neeza. Иллюстрация Volkswagen

Компания Volkswagen приготовила к автошоу в Пекине неожиданный концепт-кар - полноразмерный внедорожник, получивший имя VW Neeza. Этот автомобиль построен на базе модели Audi Q7, но отличается от нее полностью новым оформлением передней и задней части кузова, выполненном в стиле других моделей Volkswagen, а также переделанным интерьером.

К примеру, у концепт-кара отсутствует центральная стойка кузова, а задние двери открываются против хода движения. Заднее сидение у VW Neeza имеет несимметричную форму, а передние могут поворачиваться вокруг своей оси. Наконец, у эксприментального автомобиля полностью новое оформление передней панели и панорамная стеклянная крыша.

О дальнейшей судьбе концепт-кара от Volkswagen пока ничего не известно. Не исключено, что чуть позже подобный автомобиль будет выпускаться серийно исключительно для китайского рынка. Однако никакого официального подтверждения эта информация пока не получила.

http://auto.lenta.ru/news/2006/08/25/vwscirocco/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/15/jettacombi/ http://auto.lenta.ru/news/2006/02/17/vwconcept/