Опубликовано 11 декабря 2006, 15:17

Volkswagen отзывает 300 тысяч автомобилей VW Passat

Volkswagen объявил об отзыве около 300 тысяч автомобилей модели VW Passat из-за нескольких проблем
Volkswagen объявил об отзыве около 300 тысяч автомобилей модели VW Passat из-за нескольких проблем. По словам представителей компании, часть автомобилей отзывается из-за проблем с мотором стеклоочистителей, еще часть - из-за возможного дефекта вакуумного усилителя тормозов, а причиной отзыва партии дизельных машин стал топливный бак.
VW Passat
VW Passat
© Volkswagen

Концерн Volkswagen объявил об отзыве около 300 тысяч автомобилей модели VW Passat из-за нескольких возможных проблем. Как заявляют представители компании, отзыва затронет машины, выпущенные в период с 2005 по 2007 модельный год, и проданные как в Европе, так и в Северной Америке.

Часть автомобилей отзывается из-за проблем с электромотором стеклоочистителей - в некоторых случаях он может выйти из строя. Другая партия VW Passat с дизельными моторами отзывается по причине возможных утечек из топливного бака этих машин.

Наконец, еще некоторое количество автомобилей с 200-сильными бензиновыми турбомоторами будет отозвано из-за возможного дефекта вакуумного усилителя тормозов. По словам представителей компании, в условиях низкой температуры его эффективность может ухудшаться. Однако о каких-либо несчастных случаях, произошедших по вине данной неисправности, специалистам концерна VW пока ничего не известно.

Отметим также, что в Германии отзыв затронет около 130 тысяч автомобилей, а в США - около 62 тысяч. Попадают ли под эту сервисную кампанию машины, проданные в России, пока не сообщается.