Опубликовано 29 марта 2010, 18:04

Стюарды Гран-при Австралии вынесли предупреждение гонщику Red Bull

Стюарды Гран-при Австралии вынесли предупреждение гонщику команды Red Bull Марку Уэбберу
Стюарды Гран-при Австралии вынесли предупреждение гонщику команды Red Bull Марку Уэбберу. Предупреждение вынесено за действия, которые привели к столкновению с Льюисом Хэмильтоном на последних кругах гонки в Мельбурне. В случае аналогичного повторного нарушения по ходу сезона наказание может быть ужесточено.
Марк Уэббер
Марк Уэббер
© (c) <a href=http://lenta.ru/info/afp.htm>AFP</a>

Стюарды Гран-при Австралии в Мельбурне вынесли предупреждение Марку Уэбберу после его столкновения с Льюисом Хэмильтоном в финале гонки. В случае аналогичного повторного нарушения по ходу сезона наказание может быть ужесточено.

На последних кругах гонки Уэббер из команды Red Bull участвовал в борьбе за четвертое место с Хэмильтоном из McLaren и Фернандо Алонсо из Ferrari. Однако в одном из поворотов австралиец ошибся торможении и задел машину Льюиса. Оба гонщика вылетели с трассы, и хотя сумели вернуться, потеряли несколько мест. Самому Уэбберу пришлось заезжать в боксы для замены сломанного переднего антикрыла.

После гонки Хэмильтон изложил свою точку зрения на инцидент, и стюарды решили вынести предупреждение Марку Уэбберу за действия, которые привели к аварии.