Опубликовано 13 июня 2012, 22:40

"Росавтодор" начал транслировать ремонт дорог в Интернете

По замыслу авторов проекта, можно будет наблюдать за трансляцией с 70 участков ремонта
Федеральное дорожное агентство ("Росавтодор") запустило онлайн-трансляцию ремонта магистралей. Ситуацию на месте реконструкции трассы теперь можно увидеть на специальном сайте
Фото с сайта asfalt-dor.ru
Фото с сайта asfalt-dor.ru

Федеральное дорожное агентство ("Росавтодор") запустило онлайн-трансляцию ремонта магистралей. Ситуацию на месте реконструкции трассы теперь можно увидеть на специальном сайте.

По замыслу авторов проекта, трансляция будет доступна с 70 участков ремонта. Всего в этом году реконструкция идет на 99 сегментах 11 федеральных магистралей.

По сведениям дорожников, автомобилисты больше всего недовольны ситуацией на трассе М-9 "Балтия", где сейчас ведутся ремонтные работы. В ходе реконструкции здесь планируется добавить по две полосы в каждую сторону. На ремонт М-9 планируется потратить 18 миллиардов рублей или 550 миллионов рублей на один километр трассы.

Представители "Росавтодора" для сравнения упомянули ремонт Ярославского шоссе, который обходится почти в 4 раза дороже М-9 из-за выкупа земли и переноса коммуникаций – 2 миллиарда рублей за один километр. Окончательное решение о сроке начала реконструкции этой магистрали не принято.

Также планируется отремонтировать ряд железнодорожных переездов в Подмосковье, в районе которых образуются пробки.

В этом году планируется начать возводить два двухуровневых переезда над железной дорогой: между Минским и Киевским шоссе и в районе "Белых столбов". Еще пять находятся в стадии проектирования, их стройка намечена на 2013 год.

Ранее "Росавтодор" сообщил автомобилистам Москвы и области о наиболее вероятных местах возникновения пробок этим летом. Заторы вызваны традиционно запланированным на это время года ремонтом крупных столичных магистралей.