Опубликовано 03 августа 2006, 17:10

Пилотами Williams в 2007 году будут Вурц и Росберг

В 2007 году на болидах Williams будут выступать Александр Вурц и Нико Росберг
В 2007 году основными пилотами команды Williams станут Нико Росберг и Александр Вурц. По словам главы команды Фрэнка Вильямса, он надеется, что в этом составе и с моторами Toyota им удастся достигнуть неплохих результатов. Будущее Марка Уэббера пока не определено.
Александр Вурц
Александр Вурц
© с сайта wurz.com

Руководство команды Формулы-1 Williams определило состав пилотов на 2007 год. Основными гонщиками команды станут Нико Росберг и Александр Вурц.

По словам главы Williams Фрэнка Уилльямса, Нико Росберг неплохо показал себя в этом сезоне и у команды есть все основания надеяться, что он сможет достичь большего на следующий год. Его партнером станет Александр Вурц, который в этом сезоне был тест-пилотом и неплохо выступал во время пятничных свободных заездов. Последний раз Вурц участвовал в чемпионате Формулы-1 в 2000 году в составе команды Benetton.

Ранее, команда Williams подписала соглашение о поставке моторов с Toyota. В Williams надеются, что с новыми пилотами и моторами команде удастся вернуться в число топ-команд.

Судьба действующего пилота Williams Марка Уэббера на следующий сезон пока не определена. Не исключено, что он подпишет контракт с одной из топ-команд. По словам Френка Уилльямса, он остался доволен выступлением Уэббера в команде.