Опубликовано 19 января 2009, 18:10

Команда Williams представила болид FW31

Williams FW31 был впервые показан публике на португальской трассе в Альгарве
На новой португальской трассе Autodromo Internacional do Algarve был представлен новый автомобиль команды "Формулы-1" Williams, получивший индекс FW31. Однако руководство команды заявило, что это мероприятие не стоит считать официальным, так как машина была выкрашена в переходные цвета.
Williams FW31
Williams FW31
© с сайта williamsf1.com

Команда "Формулы-1" Williams представила свой автомобиль 2009 года, получивший индекс FW31. Презентация прошла на территории новой португальской трассы Autodromo Internacional do Algarve.

Во время презентации представители команды заявили, что это мероприятие нельзя считать официальным, так как болид был представлен не в боевой раскраске 2009 года, а в переходных цветах, на которых автомобиль будет принимать участие в тестах. Кроме того, из гонщиков на представлении машины присутствовал только тестер конюшни Нико Хюлькенберг.

Напомним, что команда Williams стала единственной из всех участниц чемпионата мира, которая приняла решение построить гидравлическую систему KERS для своего нового автомобиля. У всех конюшен, за исключением коллектива сэра Фрэнка Уильямса, этот узел приводится в действие на основе химических элементов питания.