Опубликовано 10 июля 2009, 19:17

Технический директор Red Bull покинул команду

Джефф Уиллис "оказался не нужен" команде Red Bull
Джефф Уиллис, с июня 2007-го года занимавший пост технического директора Red Bull, покинул свой пост. Согласно заявлению представителя команды, причиной увольнения Уиллиса стало то, что в его услугах конюшня больше не нуждается. Будет ли Уиллис кем-то заменен - не сообщается.
Джефф Уиллис
Джефф Уиллис
© с сайта v10.pl

Команду Red Bull покинул ее технический директор Джефф Уиллис, проработавший в конюшне два года, начиная с июня 2007-го, сообщает издание Autosport со ссылкой на пресс-службу Red Bull. Представитель команды заявил, что причиной увольнения стало то, что услуги Уиллиса "оказались не нужны".

Уиллис начал свою карьеру в "Формуле-1" в Williams в 80-х годах. После этого он сотрудничал с Leyton House, BAR и Honda. Японскую конюшню он покинул в 2006-м году из-за расхождения во взглядах с техническим директором "Хонды" Шухеем Накамото.

С июня 2007-го года Уиллис является техническим директором команды Red Bull, однако в данный момент Red Bull выступает на автомобилях, построенных компанией Red Bull Technology, которую возглавляет Эдриан Ньюи.