Опубликовано 25 марта 2008, 17:25

Московские гаишники начали борьбу с тонировкой

Спецоперация по проверке степени светопропускания стекол у машин продлится до 28 марта
25 марта в Москве началась спецоперация ГИБДД по проверке тонировки стекол на автомобилях. Проверка будет проводиться сотрудниками Госавтоинспекции с помощью на постах и маршрутах патрулирования. Светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

Во вторник столичное ГИБДД начало спецоперацию по проверке тонировки стекол на автомобилях, сообщает РБК. Напомним, что согласно требованиям ГОСТа светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

Проверка стекол автомобилей будет проводиться сотрудниками Госавтоинспекции на постах и маршрутах патрулирования. Помимо определения степени светопропускания стекол гаишники также намерены проверять диагностические карты машин, выдающиеся вместе с талоном техосмотра, а также узлы и детали транспортного средства на предмет изменения их маркировки. По словам представителей ГИБДД, данная спецоперация завершится 28 марта.

Отметим, что 27 марта в Москве стартует месячная акция "Чистый автомобиль". В рамках этого мероприятия сотрудники ГАИ будут проверять внешний вид автомобилей и штрафовать владельцев грязных машин.