Опубликовано 09 ноября 2006, 00:36

Зимой в Москве запретят дорожные работы

Московские власти намерены запретить ремонт городских коммуникаций, проходящих под дорогами, до конца марта
Московские власти в зимний период запретят ремонтные работы, связанные с разрывом дорожного полотна. До 31 марта вскрывать асфальт разрешат только при проведении аварийных работ на городских инженерных коммуникациях. Вывоз снега с улиц предстоящей зимой будет проводиться лишь в ночные часы - с полуночи до пяти, когда московские дороги свободны.
Фото Евгения Раздобарина, Лента.Ру
Фото Евгения Раздобарина, Лента.Ру

Московские власти намерены запретить жилищно-коммунальным службам вскрывать дорожное полотно в зимний период, сообщает Газета.Ru со ссылкой на "Интерфакс".

На такую меру чиновники пошли, чтобы не создавать в Москве дополнительные пробки. Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов пояснил, что ремонт инженерных коммуникаций, проходящих под дорогами, не будет проводиться с 1 ноября по 31 марта. Исключение сделают лишь для аварийных работ. Вскоре будет издано соответствующее постановление правительства столицы.

Также Кескинов сообщил, что предстоящей зимой вывоз снега с улиц будет проводиться лишь в ночные часы - с полуночи до пяти, когда московские дороги свободны.