Опубликовано 15 мая 2007, 22:46

Лужков запретил ремонтировать дороги зимой

Мэр Москвы подписал постановление, запрещающее ремонт основных улиц и магистралей столицы в зимнее время
Мэр Москвы Юрий Лужков 8 мая подписал постановление, запрещающее ремонт основных улиц и магистралей столицы в зимнее время. В администрации города посчитали, что дорожные работы в зимнее время создают "серьезные осложнения в дорожно-транспортной обстановке" и "трудности с уборкой проезжей части от снега и наледи".
Фото Евгения Раздобарина, Лента.Ру
Фото Евгения Раздобарина, Лента.Ру

Мэр Москвы Юрий Лужков 8 мая подписал постановление, запрещающее в зимнее время ремонт основных улиц и магистралей столицы и прилегающих к ним объектов дорожной системы, сообщает комитет по телекоммуникациям и СМИ города Москвы. В прилагающийся к постановлению перечень вошли 300 улиц, в числе которых МКАД, Садовое и Третье транспортное кольцо.

В администрации города посчитали, что дорожные работы в зимнее время создают "серьезные осложнения в дорожно-транспортной обстановке" и "трудности с уборкой проезжей части от снега и наледи".

Зимние работы на этих улицах будут разрешены только в случае аварии или для прокладки подземных коммуникаций, причем только в тех случаях, когда речь идет о вводе в эксплуатацию "объектов городского заказа", работах по улучшению условий движения, реконструкции светофоров или размещении монтажных шахт.