Опубликовано 31 августа 2010, 17:46

Команды Формулы-1 договорились об увеличении количества тестов

Команды Формулы-1 договорились о проведении шести тестовых сессий зимой
Команды Формулы-1 договорились увеличить число зимних тестов. Такое решение было принято на заседании членов FOTA, прошедшем во время Гран-при Бельгии в Спа. По словам председателя FOTA и главы команды McLaren Мартина Уитмарша, участники ассоциации договорились о проведении шести тестовых сессий вместо четырех.
Мартин Уитмарш
Мартин Уитмарш
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/ap.htm">AP</a>

Команды Формулы-1 договорились увеличить число зимних тестов, сообщает Motorsport.com. Такое решение было принято на заседании членов FOTA, прошедшем во время Гран-при Бельгии в Спа.

По словам председателя FOTA и главы команды McLaren Мартина Уитмарша, участники ассоциации договорились о проведении шести тестовых сессий, вместо четырех, как было прошедшей зимой. Причем, вероятнее всего, одна из серий заездов пройдет на трассе в Бахрейне, где стартует чемпионат мира.

"Мы получили шесть тестовых сессий в межсезонье, и это большой шаг вперед, - сказал Уитмарш. - Но зимние тесты в Бахрейне пока окончательно не согласованы. Мы хотим убедиться, что это будет экономически выгодно для маленьких команд".

Ранее появлялись сообщения о том, что в Формулу-1 вернутся испытательные заеды по ходу сезона, однако Уитмарш опроверг эту информацию. "Я лично хотел бы, чтобы мы проводили больше тестов, но мы должны уважать интересы маленьких команд, - сказал он. - Так что решение об испытаниях по ходу сезона пока не принято".