Опубликовано 25 сентября 2009, 22:30

В 2010 году Звенигородский проспект станет бессветофорным

В 2010 году Звенигородский проспект станет бессветофорным
В начале января 2010 года планируется завершить реконструкцию Звенигородского проспекта на участке между Живописным мостом и 3-им Силикатным проездом, что позволит сделать движение на этом отрезке дороги бессветофорным. По расчетам властей, от МКАД до Садового кольца можно будет доехать за 10-15 минут.
Звенигородский проспект и Живописный мост
Звенигородский проспект и Живописный мост
© пользователя <a href=http://album.foto.ru/albums/189193/>Евгений1988</a> с сайта album.foto.ru

В начале января 2010 года Звенигородский проспект станет бессветофорным. Через три месяца на пересечении проспекта и улицы Демьяна Бедного будет достроен пешеходный переход, после чего светофор с перекрестка уберут, заявил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. Об этом сообщается на сайте комплекса.

Ранее предполагалось, что все три светофора между Живописным мостом и 3-ей Силикатной улицей уберут в конце 2008 года, однако сроки окончания реконструкции Звенигородского проспекта были перенесены.

В начале 2008 года столичные чиновники заявляли, что когда со Звенигородского проспекта уберут все светофоры, от МКАД до Садового кольца автомобилисты смогут доехать за 10-15 минут.

Первый участок Звенигородского проспекта - от проспекта Маршала Жукова до МКАД - был открыт для движения в конце 2007 года. Эта часть магистрали включает в себя самый большой в Европе вантовый мост под названием Живописный и самый длинный в Москве трехкилометровый тоннель под Серебряным бором.