Опубликовано 09 апреля 2010, 13:57

Директор Magna возглавил совет директоров "Группы ГАЗ"

Совет директоров "Группы ГАЗ" возглавил управляющий директор канадской компании Magna Зигфрид Вольф
Совет директоров "Группы ГАЗ" возглавил управляющий директор канадской компании Magna Зигфрид Вольф. Он сменил на этом посту Бу Андерссона, который сохранил за собой место в совете и по-прежнему занимает пост президента группы. Вольф будет заниматься принятием стратегических решений и управлением компанией.
Зигфрид Вольф
Зигфрид Вольф
© с сайта zimbio.com

Совет директоров "Группы ГАЗ" возглавил управляющий директор канадской компании Magna Зигрифд Вольф. На этом посту он сменил Бу Андерссона, который сохранил за собой место в совете и по-прежнему занимает пост президента группы, пишут "Ведомости".

Вольф участвовал в подготовке не состоявшейся сделки по покупке компании Opel российско-канадским консорциумом Сбербанк-Magna, технологическим партнером которого считалась "Группа ГАЗ". Кроме того, компания Magna активно сотрудничала с "ГАЗом" при монтаже и настройке конвейера по выпуску седанов Volga Siber, а также внедряла на заводе систему контроля качества.

На новом посту Вольф будет заниматься стратегическим управлением компанией. Как считают в "Группе ГАЗ", его назначение "откроет перед компанией новые возможности в области внедрения управленческих и технологических решений".

Ранее сообщалось, что "Группа ГАЗ" занимается поиском стратегического партнера по созданию на территории России производства автомобилей. Среди потенциальных партнеров назывались концерн GM (марка Opel), а также компания Mercedes-Benz, которую интересует выпуск коммерческого транспорта.