Опубликовано 08 декабря 2017, 14:08

Похоже, это лучшее автовидео года. И там есть Ferrari, Lamborghini, Aston Martin и Porsche

В короткометражке приняли участие четыре классических спорткара
Швейцарская компания Kidston, занимающаяся продаже классических автомобилей, сняла короткометражку с самыми известными спорткарами своего времени. В фильме приняли участие купе Ferrari Testarossa, Lamborghini Countach, Aston Martin Vantage и Yellowbird – автомобиль от немецкого тюнера RUF, построенный на агрегатах Porsche 911 и в конце 1980-х считавшийся самым быстрым автомобилем в мире.
Похоже, это лучшее автовидео года. И там есть Ferrari, Lamborghini, Aston Martin и Porsche

Швейцарская компания Kidston, занимающаяся продажей классических автомобилей, сняла короткометражку с самыми известными спорткарами своего времени. Пятиминутный фильм опубликован на канале фирмы на сервисе Vimeo.

В фильме приняли участие купе Ferrari Testarossa, Lamborghini Countach, Aston Martin Vantage и Yellowbird – автомобиль от немецкого тюнера RUF, построенный на агрегатах Porsche 911 и в конце 1980-х считавшийся самым быстрым автомобилем в мире.

В ролике снялся бывший тест-пилот компании Lamborghini Валентино Бальбони и Штефан Розер, который в 1980-х проехал на 470-сильном суперкаре Yellowbird по «Северной петле» Нюрбургринга за 8 минут 5 секунд, скользя во многих поворотах трассы. В 1987 году Yellowbird разогнался до 342 километров в час, что сделало его самой быстрой дорожной машиной на тот момент.

В апреле этого года компания Kidston выпустила ролик о Lamborghini Miura последнего шаха Ирана Мохаммеда Реза Пехлеви.