Опубликовано 30 октября 2009, 15:41

Тюнинг-ателье представило 360-сильный Ford Focus RS

В программу доработок также включена установка новой подвески и других колесных дисков
Тюнинг-ателье Wolf Racing в конце ноября текущего года представит на моторшоу в Эссене программу доработок для "заряженного" хэтчбека Ford Focus RS. В компании предлагают увеличить мощность мотора машины с 300 до 360 лошадиных сил, установить новую подвеску и другие колесные диски.
Wolf Racing Ford Focus RS360
Wolf Racing Ford Focus RS360
© Wolf Racing

Компания Wolf Racing, известная тем, что в конце 70-х годов прошлого века готовила к немецкому кузовному первенству DTM гоночные версии Ford Sierra, и участвовавшая в ралли в группе N, представила тюнинг-программу для "заряженного" хэтчбека Ford Focus RS. Об этом сообщает издание Motor Trend.

В ателье предлагают увеличить мощность мотора автомобиля до с 300 до 360 лошадиных сил, а также установить дифференциал повышенного трения. Отдача 2,5-литрового пятицилиндрового двигателя Ford Focus RS увеличивается за счет перепрограммирования блока управлением мотором и модернизации турбонагнетателя. Стоимость такой доработки составляет 1299 евро.

Кроме того, в спорт-пакет для "заряженного" хэтчбека входит установка укороченных пружин стоимостью 219 евро, новой регулируемой подвески (1299 евро), а также 20-дюймовые колесные диски, стоимостью 399 евро за штуку. Также в компании Wolf Racing предлагают различные наклейки на кузов, которые могут быть выполнены в одном из восьми цветов: сером, серебристом, синем, красном, оранжевом, желтом, черном или белом. Стоимость наклеек составляет 98 евро.

Премьера Ford Focus RS со спорт-пакетом от Wolf Racing состоится в конце ноября текущего года на моторшоу в Эссене, Германия.

Отметим, что ранее еще одно немецкое ателье - Loder1899 - также показала свою программу доработок для Focus RS. В нее входит увеличение мощности мотора до 345 лошадиных сил, заниженная на 35 миллиметров подвеска и фирменные 20-дюймовые колесные диски.