Опубликовано 22 мая 2022, 15:30
1 мин.

Lamborghini V12 Vision Gran Turismo превратили в деревянный электромобиль

Модель построил своими руками мастер для своего сына
В 2019 году состоялась презентация суперкара Lamborghini V12 Vision Gran Turismo — одноместный гиперкар разработали специально для виртуальной реальности, чтобы добавить его в видеоигру Gran Turismo Sport. В реальности необычной машины не существует, однако это не помешало энтузиасту итальянской марки построить виртуальный гиперкар своими силами. Причём для создания масштабной модели были выбраны весьма необычные материалы.
Lamborghini V12 Vision Gran Turismo превратили в деревянный электромобиль
© ND - Woodworking Art

Поводом для воплощения Lamborghini V12 Vision Gran Turismo в реальности стал интерес сына мастера к гиперкару — игрушечная модель стала любимой игрушкой юного поклонника марки, поэтому отец решил построить для своего ребёнка автомобиль из Gran Turismo Sport.

Для создания кузова использовали несколько сортов дерева, которые обрабатывались вручную и подгонялись так, чтобы соответствовать дизайну итальянского концепт-кара. Панели установлены на стальной каркас, оснащённый электроприводом для подъёма «дверей», на котором также закреплён электромотор.

Деревянный Lamborghini V12 Vision Gran Turismo способен самостоятельно передвигаться, пусть и не быстро. Модель полностью управляема — даже руль сделан из дерева — а светодиодные полосы на кузове и колёсах играют в том числе роль указателей поворотов. На постройку уникального «гиперкара» у мастера ушло 96 дней работы.