Опубликовано 04 апреля 2021, 23:45
1 мин.

Юбилейный внедорожник Jeep Wrangler оценили в рублях

До России добралась спецверсия 80th Anniversary Edition
Юбилейный внедорожник Jeep Wrangler 80th Anniversary Edition оценили в рублях. У в спецверсии можно заказать только четырёхдверный вездеход с жёстким верхом, цена — от 5 миллионов 365 тысяч рублей. От обычных Wrangler новинка отличается декором и расширенным набором базового оборудования.
Юбилейный внедорожник Jeep Wrangler оценили в рублях
© Jeep Wrangler 80th Anniversary Edition

В Северной Америке юбилей Jeep праздновали в сентябре прошлого года, причём исполнение 80th Anniversary Edition было доступно для шести моделей. Однако до нас добрался только «особый» Wrangler Unlimited.

Снаружи отличить спецверсию можно по 18-дюймовым легкосплавным дискам серого цвета, безальтернативному чёрному кожаному салону с белой прострочкой, а также по шильдикам со схематичным изображением самого первого армейского «джипа».

Юбилейный внедорожник Jeep Wrangler оценили в рублях

© Jeep Wrangler 80th Anniversary Edition

Комплектация богатая: есть мультимедиасистема с 8,4-дюймовым тачскрином и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, аудиосистема Alpine с девятью динамиками и функцией активного шумоподавления, адаптивный круиз-контроль, системы мониторинга «слепых» зон и бесключевого доступа, а также адаптивные фары.

Техническая начинка не изменилась: под капотом Wrangler 80th Anniversary Edition бензиновый 272-сильный (400 Нм) турбомотор объёмом 2,0 литра, который сочетается с 8-скоростным «автоматом» и системой постоянного полного привода.

За спецверсию просят 5 365 000 рублей, и с учётом богатого оснащения цена не выглядит завышенной, ведь обычный Wrangler Unlimited в комплектации Sahara с таким же набором опций обойдётся дороже. Однако на обычные внедорожники Jeep действуют скидки, и выгода по условиям спецпредложений может достигать 500 тысяч рублей.