Опубликовано 04 декабря 2008, 23:58

Микко Хирвонен выиграл шейкдаун Ралли Великобритании

Финн опередил Петера Сольберга на девять десятых секунды
Финский гонщик Ford Микко Хирвонен выиграл шейкдаун финального раунда чемпионата WRC Ралли Великобритании. Второе место занял Петер Сольберг на Subaru Impreza, а замкнул тройку лидеров пятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб. Валентино Росси показал 17 результат.
Микко Хирвонен (Ford), Ралли Японии, 2008
© с сайта mikkohirvonen.com

Тренировочный мини-спецучасток перед Ралли Великобритании выиграл гонщик заводской команды Ford финн Микко Хирвонен. Менее чем на секунду он опередил норвежца Петера Сольберга на Subaru Impreza, а замкнул тройку лидеров Себастьен Леб, который досрочно стал Чемпионом мира по Ралли 2008 года.

Хеннинг Сольберг разбил свой Ford Focus в одном из поворотов, ударившись в дерево. По заявлениям команды машина получила поверхностные повреждения и будет восстановлена к первым полноценным этапам ралли.

Третий в карьере этап чемпионата WRC проводит мотогонщик Валентино Росси, который показал 17 результат в зачете машин категории WRC.