Опубликовано 17 марта 2006, 20:50

Лучшее время свободных заездов Формулы-1 в Малайзии показал тест-пилот Williams

Александр Вурц выиграл первую практику, однако уступил лидерство пилоту Honda
На прошедших в пятницу свободных заездах Формулы-1 лучшее время показал тест-пилот команды Williams-Cosworth Александром Вурцем. Первую практику он проехал быстрее всех, однако уступил лидерство во второй тест-пилоту команды Honda Энтони Девидсону. Победитель прошлой гонки чемпион мира Фернандо Алонсо расположился на третьем месте.
Фото с сайта F1racing.net

Во время первой практики свободных заездов Формулы-1 тест-пилот команды Williams-Cosworth Александр Вурц (Alexander Wurz) показал лучшее время этой пятницы, проехав круг за 1:34.946. Однако во время второй практики он уступил лидерство тест-пилоту команды Honda Энтони Девидсону (Anthony Davidson), который, тем ни менее, не смог улучшить утреннее время Вурца.

Действующий чемпион мира и победитель прошлого Гран-при Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) стал по результатам второй практики лишь третьим. На четвертом месте пилот Ferrari Фелипе Масса (Felipe Massa).

Пятое место досталось вице-чемпиону прошлого сезона финну Кими Райкконену (Kimi Raikkonen), выступающему за команду McLaren-Mercedes. На шестом - партнер Алонсо по команде Renault Жанкарло Физикело (Giancarlo Fisichella).

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) показал седьмой результат, отстав от лидера более чем на полторы секунды. При этом, основные пилоты Williams-Cosworth Марк Веббер (Mark Webber) и Нико Росберг (Nico Rosberg) заняли 20 и 21 места соответственно, отстав от своего тест-пилота более чем на 3 секунды.

Гран-при Малайзии пройдет в эти выходные на автодроме Сепанг. В прошлом году гонку выиграл пилот команды Renault Фернандо Алонсо.