Опубликовано 19 января 2020, 21:21

Посмотрите на Mercedes-Benz X-Class с тюнингом в стиле AMG

Ателье Kahn Design выпустило второй тюнинг-кит для пикапа Mercedes-Benz
Лондонская мастерская Kahn представила доработанную версию X-Класса с решёткой радиатора, капотом и 22-дюймовыми дисками в духе моделей AMG, защитным пластиковым обвесом, силовыми дугами и дополнительным светом. Помимо внешних аксессуаров, для пикапа предлагают перешить салон.
Посмотрите на Mercedes-Benz X-Class с тюнингом в стиле AMG
© Kahn Design

На демонстрационном экземпляре жемчужно-белого цвета эффектно смотрятся контрастные декоративные расширители колёсных арок, пластиковые вставки на дверях и «жабры» на капоте.

Дизайнеры Kahn установили на X-Class хромированную радиаторную решётку Panamericana и сохранили фирменную эмблему — вероятно, подобное оформление мог получить Mercedes-AMG X 63 4Matic.

Впрочем, помимо некоторых внешних деталей, о спортивном характере пикапа Kahn ничего не напоминает: под капотом штатная 190-сильная двухлитровая дизельная «турбочетвёрка», ведь за основу проекта взяли обычный X-Class версии X 250 d. Изменений по ходовой части ателье не предлагает.

Снимков салона пока не представлено, но, вероятно, для X-Класса можно будет заказать обшитый высококачественной мягкой кожей интерьер, причём по желанию клиента специалисты Kahn смогут перешить не только кресла, дверные карты, центральный тоннель и руль, но и переднюю панель. О возможностях английских стилистов можно судить по сентябрьской переделке аналогичного пикапа.

Демонстрационный образец X-Class в тюнинге Kahn оценили в 50 тысяч фунтов стерлингов (около 4 миллионов рублей). С учётом стартовой цены на X 250 d, тюнинг обойдётся владельцу примерно в 15,5 тысяч фунтов стерлингов (около 1 миллиона 250 тысяч рублей).