Опубликовано 25 ноября 2010, 17:28

Jaguar отзовет седаны XJ из-за конфликтующих стеклоочистителей

Компании Jaguar придется отозвать в США почти семь тысяч седанов XJ из-за проблем с "дворниками" лобового стекла
Компании Jaguar придется отозвать в США почти семь тысяч седанов XJ из-за проблем с "дворниками" лобового стекла. Как стало известно Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), у некоторых автомобилей стеклоочистители могут работать вразнобой и со временем начнут задевать друг-друга.
Jaguar XJ
Jaguar XJ
© Jaguar

Компания Jaguar будет вынуждена отозвать в США почти семь тысяч седанов XJ из-за обнаруженной проблемы с "дворниками" лобового стекла. Как выяснила Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA), у некоторых седанов стеклоочистители могут быть установлены неправильно, и работают асинхронно.

В результат, в ряде случаев "дворники" могут двигаться вразнобой и задевать друг друга, что приведет либо к потере одного из стеклоочистителей, либо к поломке всего механизма. Отзыв начнется в середине декабря текущего года.

Стоит отметить, что автомобили Jaguar не часто участвуют в сервисных кампаниях: один из крупнейших отзывов был инициирован в 2004 году, когда под проверку автоматической трансмиссии ZF попали больше 60 тысяч машин разных моделей. Последний массовый отзыв был объявлен в июле текущего года - из-за проблем с охлаждением моторов компании Jaguar пришлось проверить более 5000 седанов XF.