Опубликовано 31 мая 2007, 16:58

Во Франкфурте Ford покажет новый кроссовер

Автомобиль получил название X-Max
В сентябре текущего года на автошоу во Франкфурте компания Ford представит новый кроссовер, который получил название X-Max. Машина будет построена на платформе Ford Focus, а линейка двигателей станет включать в себя три бензиновых мотора и два турбодизеля. В продажу X-Max поступит в начале 2008 года.
Ford Iosis-X Concept
Ford Iosis-X Concept
© Lenta.ru

На автошоу во Франкфурте, которое откроется в сентябре текущего года, компания Ford представит новый кроссовер - X-Max.

Новинка получит фирменный "кинетический дизайн" и во многом станет похож на концепт-кар Iosis-X Concept, показанный в прошлом году на автомобильной выставке в Париже. А оформления интерьера будет выполнено в стиле нового поколения модели Mondeo.

Ожидается, что автомобиль будет оснащаться системой полного привода, а построят X-Max на платформе Ford Focus. Линейка двигателей станет включать в себя три бензиновых мотора: 222-сильный 2,5-литровый с турбонаддувом, 1,6- и 2-литровые, устанавливающиеся на Focus, а также два турбодизеля объемом 1,8 и 2 литра.

Кроссовер должен будет составить конкуренцию Toyota RAV4 и Honda CR-V. Ford X-Max поступит в Европе поступит в продажу в начале 2008 года. Предполагается, что стоимость машины в Великобритании составит около 16 тысяч фунтов стерлингов (около 32 тысяч долларов).