Опубликовано 27 мая 2019, 18:00

«АвтоВАЗ» срочно отзывает Lada XRay Cross

У автомобилей выявлен дефект рулевого вала
На канале Laden Loven появилась информация о срочном отзыве Lada XRay Cross. Дилерам предписано лично связаться с владельцем автомобиля и на эвакуаторе доставить машину на сервис. Такое распоряжение дал начальник управления организации сервисного обслуживания «АвтоВАЗа».
«АвтоВАЗ» срочно отзывает Lada XRay Cross

В опубликованном письме говорится о «возможном несоответствии вала электроусилителя рулевого управления» и необходимости замены промежуточного вала. От представителей марки требуют в срочном порядке доставить попадающие автомобили на территорию дилерского центра. Вероятно, проблема была выявлена после появления в Сети ролика с новым XRay Cross, у которого лопнули сварные швы рулевого вала.

Ситуация, очевидно, нестандартная, так как сообщение об отзыве ещё не появилось на сайте Росстандарта, а судя по письму, от дилеров требуется немедленно провести необходимый ремонт.

Ранее «АвтоВАЗ» объявил о проведении сервисной акции в отношении Lada Largus. Компания отозвала 32 892 автомобилей, у которых выявили «возможность смещения мембраны в корпусе вакуумного усилителя тормозов», что вызывает повышение необходимого усилия на педали тормоза.

Источник: Laden Loven