Опубликовано 01 июля 2020, 12:00

У Cadillac XT6 появилась более доступная версия

Новая комплектация кроссовера получила название Luxury
Американский полноразмерный кроссовер Cadillac XT6 с нынешней осени будет доступен в более «простой» и доступной комплектации под названием Luxury.
У Cadillac XT6 появилась более доступная версия

У Cadillac XT6 появилась более доступная версия: кроссовер образца 2021 модельного года, который поступит в продажу в США осенью, получит комплектацию Luxury. Как сообщает Cadillac Society, она позиционируется производителем на ступеньку ниже актуальных комплектаций Premium Luxury и Sport и снижает стоимость XT6 ниже психологически важной для американцев отметки в 50 тысяч долларов: «просто» Luxury обойдётся в США в 48 990 долларов, в то время как Premuim Luxury оценён в 53 695 долларов, а Sport — в 57 095 долларов. В России цены на кроссовер начинаются с 4 250 000 рублей.

Версия XT6 Luxury получит хромированную отделку кузова и алюминиевые декоративные панели в салоне. Более дорогая комплектация Premium Luxury отличается хромированным декором кузова в сочетании с деревянными панелями в интерьере, Sport — отделкой чёрным глянцем вместо хрома и «карбоновыми» панелями в салоне. Новинка оснащена двухлитровой турбированной «четвёркой», которая в РФ развивает 200 лошадиных сил. Коробка передач — девятиступенчатый «автомат», базовый привод — передний, за доплату — полный.