Опубликовано 27 декабря 2006, 16:38

Сакон Ямамото останется в Super Aguri

Японский гонщик получил место тест-пилота
Японский гонщик Сакон Ямамото стал вторым тест-пилотом команды "Формулы-1" Super Aguri. В 2007 году он станет партнером первого тест-пилота Гиедо ван дер Гарду, а в основном составе будут выступать Такума Сато и Энтони Девидсон. Кроме того, руководство Super Aguri пообещало Ямамото найти ему место в другой гоночной серии.
Сакон Ямамото Фото Super Aguri
Сакон Ямамото Фото Super Aguri

Японский гонщик Сакон Ямамото в 2007 году останется тест-пилотом команды "Формулы-1" Super Aguri, сообщает Motorsport.com. Он станет партнером первого тест-пилота Гиедо ван дер Гарда (Giedo van der Garde) а в основном составе будут выступать Такума Сато и Энтони Дэвидсон.

В 2006 году Ямамото был тест-пилотом Super Aguri и после ухода Франка Монтани принял участие в гонках начиная с Гран-при Грмании. Впрочем, Ямамото смог финишировать только в трех последних этапах.

Руководство Super Aguri отметило, что команда хотела бы сохранить Ямамото на будущее. Кроме того, глава команды Агури Сузуки (Aguri Suzuki) пообещал найти для Ямамото место в другой гоночной серии, выступление в которой Сакон мог бы совмещать с работой тест-пилотом.