Опубликовано 26 апреля 2007, 21:17

Глава команды Toyota покинет свой пост в июне

Новым руководителем команды станет Тадаси Ямасина, занимавший пост вице-председателя
Руководитель команды "Формулы-1" Toyota Тсутому Томита покинет свой пост в конце июня текущего года. Он работал в команде с момента принятия решения об участии Toyota в чемпионате. Теперь команду возглавит Тадаси Ямасина, ранее занимавший пост вице-председателя спортивного отделения компании, и, фактически, контролировавший Томиту.
Томита (справа) и Ямасина
Томита (справа) и Ямасина
© Toyota

Глава команды Toyota "Формулы" Тсутому Томита (Tsutomu Tomita) в конце июня покинет свой пост, сообщает официальный сайт чемпионата. Его место займет Тадаси Ямасина (Tadashi Yamashina), который с декабря прошлого года является вице-председателем спортивного отделения компании Toyota и фактически контролирует Томиту.

Тсутому Томита работает в команде Toyota с момента принятия решения об участии японского автопроизводителя в "Формуле-1". Причины его отставки не сообщаются. Известно, что Томита, который сейчас живет в Германии, где находится штаб-квартира команды Toyota, вернется в Японию, но его новая должность пока не определена.

По словам самого Тсутому Томиты, годы в "Формуле-1" были лучшими в его карьере. Несмотря на то, что команде до сих пор не удается выиграть гонку, Томита уверен, что "это произойдет скорее раньше, чем позже".