Опубликовано 14 февраля 2007, 19:35

Движение на Ярославском шоссе в Подмосковье ограничили до июля

В районе Королева автомобили могут проехать только по двум полосам
С 14 февраля вводится ограничение на движение автотранспорта по Ярославскому шоссе в районе Королева. В связи со строительством новой развязки, для движения оставили только по две полосы в каждом направлении. Ограничения сохранятся до июля 2007 года.
Ремонт дорог
Ремонт дорог
© Lenta.Ru

С 14 февраля вводятся ограничения на движение автотранспорта по Ярославскому шоссе в Подмосковье. В районе поворота на Королев на протяжении 400 метров трасса сужена до двух полос в сторону Ярославля и до четырех - в сторону Москвы. Как сообщает РИА Новости, ограничение проезда будет действовать до июля 2007 года.

Сужение дороги связано со строительством новой транспортной развязки, которая должна решить проблему пробок на этом участке трассы. Сейчас светофор у поста ДПС возле поворота на Королев работает в обычном режиме: въезд и выезд из города осуществляется как и прежде.

Стоит отметить, что на данном участке Ярославского шоссе и раньше возникали большие транспортные заторы. В ГИБДД ожидают, что до завершения строительства пробок станет только больше. Водителям рекомендуют объезжать узкий участок по параллельным Дмитровскому, Щелковскому и Осташковскому шоссе, а затем вновь выезжать на Ярославское шоссе по Московскому малому кольцу.