Опубликовано 06 июля 2022, 18:30
1 мин.

Канье Уэст выпустит внедорожник с внешностью от дизайнера кроссовок

Новый автомобиль с огромными колесами будет разрабатывать создатель кроссовок YEEZY West
Знаменитый американский музыкант и продюсер Канье Уэст анонсировал разработку собственного внедорожника под названием Donda Foam Vehicle. Несмотря на то, что никаких технических подробностей о будущей новинке пока нет, в Сети уже появилось первое изображение грядущего проекта. Загадочная машина напоминает сразу два концептуальных автомобиля, которые разрабатывали в 70-х годах прошлого века. Над дизайном вседорожника работает создатель известных линеек кроссовок.
Donda Foam Vehicle
Donda Foam Vehicle
© Donda

Единственное изображение, доступное в Сети, представляет собой графический набросок профиля машины. Концепт-кар отличается большим лобовым стеклом, разделённым на секции, а также огромными колёсами. Причём задние значительно превосходят в размерах передние. Кроме того, у автомобиля отсутствуют боковые стёкла и привычные двери.

Своим форм-фактором концепт напоминает прототип хэтчбека AMC AM Van и футуристичный фургон Volkswagen 1970-х годов. Главным дизайнером автомобиля стал Стивен Смит, который создавал несколько линеек кроссовок, включая знаменитые YEEZY West, а также обувь для New Balance и Adidas. Кроме того, рэпер заявил, что автомобиль будут разрабатывать в США.

Не исключено, что новинка получит электрическую силовую установку. Учитывая дружбу Канье с Илоном Маском, в будущем электрокаре могут использовать наработки Tesla. Кроме того, в конструкции кузова собираются применить облегчённые материалы, включая композиты и алюминий.

В ноябре прошлого года Канье Уэст выставил на продажу коллекцию автомобилей Ford. За шесть пикапов и внедорожников рэпер выручил более 400 000 долларов.