Опубликовано 24 октября 2017, 13:32

Аренда BMW i3 в Москве обойдется в тысячу рублей за час

Названа стоимость каршеринга электромобилей в столице
Компания YouDrive объявила стоимсоть краткосрочной аренды электромобиля BMW i3 в Москве. Час пользования электрокаром обойдется в 1000 рублей.
Аренда BMW i3 в Москве обойдется в тысячу рублей за час

Сервис краткосрочной аренды автомобилей (каршеринга) в Москве YouDrive назвал стоимость использования электрокара BMW i3. Час аренды автомобиля обойдется в тысячу рублей. При этом тарификация для этой модели – почасовая.

В YouDrive также установили ограничение на пользование BMW i3 – не более 12 000 рублей в сутки. Автомобили будут доступны для аренды в конце октября. Взять их смогут только пользователи с седьмым и восьмым уровнем в собственном рейтинге YouDrive.

Аренда BMW i3 в Москве обойдется в тысячу рублей за час

В компании отметили, что зарядить машину можно на одной из 80 электрозаправок столицы. Во время зарядки плата взиматься на будет. В цену также включены 20 или 30 минут бесплатного бронирования. Этот показатель также варьируется в зависимости от рейтинга пользователя.

Впервые о том, что в парке YouDrive появятся электромобили BMW i3, стало известно накануне. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель компании Борис Голиков.

Аренда BMW i3 в Москве обойдется в тысячу рублей за час

На российском рынке BMW i3 предлагается в единственной комплектации, стоимость которой составляет 4 360 000 рублей. Модель комплектуется 170-сильным электрическим двигателем, а также двухцилиндровыим бензиновым мотором, который заряжает батареи. Максимальный запас хода i3 составляет 300 километров.

В парке YouDrive сейчас также есть Smart Fortwo, Forfour и Mercedes-Benz A-класса. Стоимость аренды автомобилей варьируется в диапазоне от 8 до 13 рублей за минуту поездки.