Опубликовано 29 апреля 2009, 00:40

На "ЗиЛе" будут выпускать российский Hummer

На московском заводе "ЗиЛ" планируется начать производство нового внедорожника похожего на американский Hummer
На московском заводе "ЗиЛ" планируется начать выпуск нового внедорожника, который по своим эксплуатационным возможностям будет близок к американскому автомобилю Hummer. Ожидается, что будет разработано две версии этой машины - для Министерства обороны и гражданской сферы.
Кузов внедорожника Hummer
Кузов внедорожника Hummer
© с сайта allworldcars.com

На московском заводе имени Лихачева ("ЗиЛ") планируется наладить производство нового внедорожника, который по своим эксплуатационным возможностям будет близок к автомобилю Hummer. Об этом, как сообщает РИА Новости, во вторник в эфире телеканала ТВЦ заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, планируется разработать две модификации этого автомобиля. Один будет предназначен для Министерства обороны РФ, а другой, в упрощенном варианте, – для гражданской сферы. Кроме того, внедорожник получит современную техническую начинку. "Он будет полностью защищенный и так далее", - заявил мэр.

В настоящее время на "ЗиЛе" выпускаются грузовики, спецтехника (пожарные машины, эвакуаторы, мусоровозы и краны), а также фургоны и автобусы. Кроме того, ранее планировалось начать на предприятии сборку китайских грузовых автомобилей и первого российского серийного суперкара Marussia, который был впервые официально представлен в конце прошлого года.