Опубликовано 25 июня 2022, 13:13
1 мин.

В России продают «капсулы времени» ЗиЛ с нулевым пробегом

В Саратовской области обнаружили новые грузовички ЗиЛ «Бычок»
В России продают «капсулы времени» ЗиЛ-5301 «Бычок» с нулевым пробегом. Законсервированные среднетоннажные грузовички в разных модификациях сохранились в Петровске. Выпущены машины там же на предприятии ЗАО ПЗАА (Петровского завода автозапчастей АМО ЗиЛ) — «дочка» из Саратовской области входила в состав московского завода, но обанкротилась в 2020 году. Продавец уверяет, что автомобили отлично сохранились, укомплектованы и с ПТС.
В России продают «капсулы времени» ЗиЛ с нулевым пробегом
© avito.ru

Грузовички ЗиЛ «Бычок» выпускались до 2014 года, но в объявлениях фигурируют машины 2012 года выпуска как в версиях с «голым» шасси и одинарной кабиной, так и в специальных модификациях с «полуторной» и «двойной» кабинами. Есть даже новая спасательная модификация с соответствующей цветографической схемой — по какой-то причине десять лет назад грузовичок так и не добрался до заказчика.

Судя по фотографиям, сохранились «Бычки» неплохо — следов коррозии и эксплуатации нет, на некоторых экземплярах отсутствуют дворники и наружные зеркала. Продавец утверждает, что комплектность 100-процентная, на каждый грузовичок есть ПТС, а машины способны передвигаться своим ходом. Техника стандартная: под капотом 136-сильный турбодизель ММЗ объёмом 4,7 литра, соответствующий стандарту «Евро-3», коробка передач — 5-ступенчатая «механика», привод задний.

В настоящий момент цены на грузовички стартуют с 1 950 000 рублей, но за последнюю неделю «Бычки» подешевели на 150-350 тысяч рублей. Продавец не отказывается торговаться, в частности, можно сэкономить, согласившись на покупку грузовика без бортовой платформы.

Источник:Avito
Тег: