Опубликовано 06 июля 2007, 22:56

Гоночная Pagani Zonda R появится в следующем году

Машина будет выпущена ограниченным тиражом в десять экземпляров
Компания Pagani начнет в марте следующего года производство нового гоночного автомобиля Zonda R, который можно будет использовать только на специальных треках. Машина будет выпущена всего в десяти экземплярах, причем на шесть из них уже поступили заказы. Суперкар станет оснащаться 750-сильным V12 от гоночного Mercedes CLK GTR.
Pagani Zonda R
Pagani Zonda R
© Pagani

Pagani официально подтвердила свое намерение выпустить в марте следующего года новый гоночный автомобиль Zonda R, который можно будет использовать только на специальных треках. Машина будет выпущена ограниченным тиражом в десять экземпляров, и компания уже получила шесть заказов на этот суперкар. Об этом сообщает издание Evo.

Внешне машина похожа на модель Zonda F, однако у этих автомобилей будет только десять процентов общих деталей. Колесная база Zonda R будет увеличена на 394 миллиметра, а колея - на 50 миллиметров.

Суперкар станет оснащаться 750-сильным двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем от гоночного Mercedes CLK GTR. Мотор будет агрегатироваться с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Динамические характеристики машины пока не сообщаются.

Стоимость Pagani Zonda R составляет 1 миллион 200 тысяч евро.

Кроме того, в компании Pagani также планируют в ближайшее время перенести производство машин на новый завод, на котором будет выпускать около 60 автомобилей в год, а также начать сборку новой модели C9, которая появится в продаже в 2009 году.