Опубликовано 06 ноября 2023, 19:19
1 мин.

Абсолютно новая Toyota Camry: дата премьеры

До дебюта бизнес-седана осталось менее двух недель
Абсолютно новая Toyota Camry: дата премьеры. Китайские журналисты выяснили, что девятое поколение бестселлера покажут на автосалоне в Гуанчжоу в следующую пятницу, 17 ноября. Сборка абсолютно новой Toyota Camry начнётся в первом квартале 2024 года. Ожидается, что традиционной бензиновой версии у седана не будет: только обычный HEV-гибрид и заряжаемый PHEV-гибрид. У актуальной Camry в Китае есть две топливных версии (2.0 и 2.5), а также 2,5-литровый «безрозеточный» гибрид.
Абсолютно новая Toyota Camry: дата премьеры
© Autohome.com.cn

Инсайд китайских журналистов не противоречит данным американских СМИ: по ту сторону океана полагают, что Toyota Camry девятого поколения дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе. Обе выставки стартуют 17 ноября, то есть японская корпорация наверняка покажет одновременно две версии для ключевых рынков.

По неофициальным данным, Camry унаследует у предшественника платформу TNGA-K, двигателя V6 больше не будет, топ-комплектации оснастят «турбочетвёркой» объёмом 2,4 литра в связке с 8-ступенчатым автоматом. Альтернативы — гибридные система с турбомотором 2.4, 6-ступенчатым автоматом и электродвигателем, а также усовершенствованный бензин-электрический вариант на основе 2,5-литрового «атмосферника».

Toyota Camry для разных рынков наверняка получит разные варианты салона: в Китае интерьер будет более «цифровым», а в США более классическим. До премьеры японская корпорация наверняка поделится тизерами, ведь перед дебютом других важных моделей пресс-служба подогревала интерес аудитории.

Источник:Autohome.com.cn
Теги: