Опубликовано 19 октября 2023, 19:19
1 мин.

Toyota показала первую фотографию абсолютно новой Camry

Бизнес-седан девятого поколения выйдет на рынок в 2024 году
Компания Toyota показала первую фотографию абсолютно новой Camry. Североамериканский офис марки поделился затемнённым тизером, который подписан «приближается новый рассвет». Никаких пояснений нет. На снимке изображён большой седан Toyota с развитым обвесом и С-образными дневными ходовыми огнями в духе актуального гибрида Prius. Американские журналисты не сомневаются: речь идёт о следующей Camry, поскольку четырёхдверка XV70 выпускается с 2017 года.
Toyota показала первую фотографию абсолютно новой Camry
© Toyota

Фотографии закамуфлированных прототипов Toyota Camry не противоречат тизеру. Если верить утечке внутренних документов Toyota, то сборка нового бизнес-седана для рынка США начнётся в апреле 2024 года. C момента публикации первого тизера Toyota Tacoma до мировой премьеры прошло почти два месяца, и в случае с Camry может быть использована та же стратегия.

По неофициальным данным Camry девятого поколения унаследует платформу TNGA-K у предшественника. Двигатель V6 из гаммы исключат: флагманским седанам будет положена «турбочетвёрка» 2.4 в составе гибридной силовой установки или без оной. Версии для разных рынков будут отличаться, но дебют наверняка состоится в США, ведь за океаном Toyota ежегодно продаёт около 300 тысяч Camry.

Нельзя исключать, что Toyota привезёт Camry нового поколения на автосалон в Лос-Анджелесе в ноябре. Однако более вероятно, что публичная презентация задержится. В дилерские центры бизнес-седан может поступить следующим летом, то есть история «девятой» Camry начнётся с 2025 модельного года.

Источник:Toyota