Опубликовано 18 декабря 2023, 16:08
1 мин.

Chrysler обновит свою единственную модель

Рестайлингу подвергнут минивэн Pacifica
Chrysler обновит свою единственную модель, минивэн Pacifica. Pacifica актуального поколения в строю с середины 2016 года, последний раз она обновлялась в 2020 году, а недавно перешагнула в 2024 модельный год с несколькими незначительными улучшениями. Теперь же на подходе полноценный рестайлинг, сообщает издание Automotive News Canada со ссылкой на генерального директора Chrysler Кристин Фьюэлл. По словам Фьюэлл, это будет «нечто больше и важнее, чем обычное обновление».
Chrysler Pacifica
Chrysler Pacifica
© Chrysler

Глава Chrysler не уточнила, когда на рынке появится обновленная Pacifica, отметив лишь, что это произойдет после запуска первой электрической модели марки. Электромобиль действительно уже в разработке. Изначально предполагалось, что это будет серийное воплощение концепта Airflow 2022 года, однако от этого проекта компания отказалась в пользу более современной концепции. Ожидается, что электрокар появится к 2025 году, а рестайлинг Pacifica в этом случае можно ждать в 2026-м или позже.

А до того момента марка Chrysler будет представлена единственной моделью Pacifica, которую производят на заводе в канадском Онтарио. На сегодняшний день Pacifica пользуется устойчивым спросом на североамериканском рынке и является там единственным подзаряжаемым гибридом в классе семейных минивэнов. Недавно Chrysler выпустил 100-тысячную плагин-гибридную Pacifica: она может проехать на одном электричестве около 53 километров, а подзарядить батарею емкостью 16 киловатт-часов можно от бытовой электросети.

На российском рынке Pacifica оставалась последней моделью Chrysler до того момента, пока марка полностью не свернула продажи в нашей стране. Последнюю из ввезенных в Россию Pacifica продали в июне 2021 года.