Опубликовано 11 декабря 2023, 09:09
1 мин.

Lexus предложил большие скидки на седаны ES на волне падения продаж

Распродажа затронет четырёхдверки почти во всех комплектациях
Lexus предложил большие скидки на седаны ES на волне падения продаж. Китайские дилеры премиум-бренда снизили стартовую цену на модель на 50 тысяч юаней (7000 долларов или 17 процентов). Дисконт затронет и топ-версии. Причина — тридцатипроцентное падение спроса на Lexus в первом полугодии: китайский офис марки рискует сорвать годовой план продаж в 200 тысяч машин. В первом полугодии 2023 года было продано 85 тысяч экземпляров.
Lexus предложил большие скидки на седаны ES на волне падения продаж
© Autohome.com.cn

Актуальный Lexus ES выпускается с 2018 года, а совсем недавно для бизнес-седана подготовили апгрейд медиасистемы. Вероятно, в Китае модель тоже скоро ждёт обновление, и распродажа связана с переходом в новый модельный год. Больше всего смогут сэкономить покупатели базовых версий с 2,0-литровым «атмосферником» и вариатором.

Смена поколений Lexus ES грозит не раньше второй половины 2024 года, но преемник едва ли изменится революционно. «Родственный» бестселлер Toyota Camry сохранил прежнюю платформу, остов кузова и основные агрегаты: консервативный апгрейд может быть запланирован и для «Лексуса».

В настоящий момент бизнес-седан предлагается в Китае в виде гибрида с 2,5-литровым «атмосферником» или с обычными безнаддувными моторами 2.0 и 2.5. На других рынках у ES есть мотор V6 и даже полный привод.

Cреди ожидаемых новинок Lexus — компактный кроссовер HZ и более крупный TZ. Вероятно, оба названия зарегистрированы для электромобилей, ведь с 2035 года в портфолио японской марки останутся только «батарейные» автомобили.

Источник:Autohome.com.cn
Теги: