Опубликовано 07 сентября 2023, 18:11
2 мин.

Subaru Levorg обзавелся кросс-версией Layback

У такого универсала клиренс 200 мм и немного другая внешность
Универсал Subaru Levorg получил кросс-версию с 200-миллиметровым дорожным просветом. Она позиционируется как самостоятельная модель и стоит в одном ряду с кроссоверами Outback и Forester. Levorg Layback слегка отличается от обычного Levorg внешне. Для него можно заказать два стайлинг-пакета и двухцветную отделку салона, но комплектация пока заявлена только одна.
Subaru Levorg обзавелся кросс-версией Layback
© Subaru

В Японии дебютировал Subaru Levorg Layback. Формально это кросс-версия обычного Levorg, хотя компания позиционирует её как отдельную модель и ставит в один ряд с Outback и Forester. Универсал имеет защитный пластиковый обвес по нижнему периметру кузова и увеличенный до 200 миллиметров дорожный просвет (показатель простого Levorg — 140—145 мм). За доплату есть два стайлинг-пакет: Urban и STI Aero. Под капотом — штатный для Levorg «турбооппозитник» 1.8 (177 л.с., 300 Нм) c вариатором Lineartronic. Привод полный.

Пока Levorg Layback будет продаваться только в комплектации Limited EX. Она включает светодиодные фары, селектор режимов движения SI-Drive, сервопривод двери багажника, виртуальную «приборку», сдвижной люк, а также отделку руля и рычага КПП кожей. Кроме того, на всех машинах будет стоять комплекс безопасности EyeSight последнего, четвертого поколения. Он работает на основе стереокамеры с дополнительным широкоугольным монообъективом, благодаря которой электроника распознает автомобили, мотоциклы, пешеходов и велосипедистов.

Помимо обычного Levorg и Levorg Layback, японцам доступна ещё одна разновидность универсала — Levorg STI Sport R. Модификация является не чем иным, как адаптированным под местный рынок австралийским WRX Sportswagon. Силовой агрегат у обеих моделей общий — «турбочетверка» 2.4 мощностью 275 сил, совмещенная с вариатором Sport Lineartronic и полным приводом VTD, распределяющим тягу между осями в соотношении 45:55. Главное отличие — показатель крутящего момента: у WRX Sportswagon он составляет 350 Нм, у Levorg STI Sport R — 375.

Источник:Subaru
Теги: