Опубликовано 19 февраля 2024, 08:08
1 мин.

Volkswagen отметил полувековой юбилей Golf, выпустив спецверсию

Особая комплектация Edition 50 открыла обновленную гамму
Volkswagen отметил полувековой юбилей Golf, выпустив спецверсию. Пятидесятилетие легендарной модели будет отмечаться весной 2024 года, но предзаказ открыт заранее. Volkswagen Golf Edition 50 бывает только хэтчбеком, отличий у спецверсии немного. Появилась подсветка логотипа спереди, оригинальные 18-дюймовые двухцветные диски, шильдики «50» на центральной стойке, заводская тонировка стёкол. Цена — от 36 820 евро (3,67 миллиона рублей).
Volkswagen отметил полувековой юбилей Golf, выпустив спецверсию
© Volkswagen

Обновлённый Volkswagen Golf дебютировал месяц назад, и гамма не урезана: к заказу доступны и хэтчбеки, и универсалы, в списке опций пакет R-Line, а на вершине линейки «подогретые» версии GTI и GTE. Однако у юбилейного варианта одна единственная сборка со стандартным обвесом и 150-сильным бензиновым турбомотором 1.5.

Оснащение богатое: Edition 50 основана на топ-версии Style, но к перечню опций добавлены алюминиевые накладки на педалях, чёрная обшивка потолка, бесключевой доступ, медиасистема Discover с искусственным интеллектом, а руль и пороги украшены шильдиками с названием спецверсии. Покупатель может доплатить за матричные фары, проекционный экран и панорамную крышу, а выбирать можно между «механикой» и «роботом».

Цена юбилейной версии от 36 820 евро (3,67 миллиона рублей) высока, ведь базовый хэтчбек стоит 27 180 евро (2,71 миллиона рублей), а за 35 450 евро (3,53 миллиона рублей) можно приобрести самый оснащённый универсал Variant. Впрочем, «заряженные» версии GTI и GTE окажутся ещё дороже, а на вершине линейки будет Golf R, который только ждёт рестайлинга.

Источник:Volkswagen