Новости

Новые Abarth 595 и 695 посвятили классическому гоночному Fiat 131

© Abarth

С 2024 года марка Abarth, известная «заряженными» модификациями моделей Fiat, перейдёт на выпуск электромобилей, но это будет только через год, а к 2023 модельному году компания обновила существующие хэтчбеки Abarth 595 и Abarth 695. Технических изменений не предусмотрели, зато обновили перечень оборудования и добавили в палитру новый цвет кузова, который призван подчеркнуть историческое наследие итальянского автопроизводителя и его славную гоночную историю.

Главным стилистическим изменением стало появление оттенка Orange Racing, который создан из сочетания двух знаковых для Abarth цветов — жёлтого и красного, отражённых в эмблеме марки. Новый оранжевый цвет отсылает к лимитированной версии спорткара Fiat 131 Racing Volumetrico Abarth 70-х годов, который выпускался в оттенке Orange Racing 255.

Другие нововведения касаются уровней оснащения автомобилей. Abarth доступен в двух версиях — 595 и 695 — каждый из которых доступен в кузовах хэтчбек и кабриолет. Для них предложены комплектации Turismo и Competizione, которые можно дополнить опциональными пакетами Tech и Comfort. В список оборудования включены, например, мультимедиа с 7-дюймовым тачскрином, акустика Beats и даже карбоновые сиденья Sabelt.

Напомним, обе модели оснащены 1,4-литровым бензиновым турбомотором, который на версии Abarth 595 выдает 165 лошадиных сил, а вариант Abarth 695 имеет в своём арсенале 180 сил. Двигатели сочетаются с 5-ступенчатой механической или автоматической коробками передач.

Теги:
Ошибка при инициализации компонента rcmwidget