Удлиненную Lada Aura получат не только чиновники
Lada Vesta Aura
© Я за рулем Maxim Kadakov / Telegram
«Конечно, в том числе и на, условно говоря, частный сектор мы тоже планируем, что она будет поставляться. И уверен, что своих покупателей найдет», — сказал глава АвтоВАЗа. Он отметил, что среди федеральных и региональных чиновников на Lada Vesta Aura уже большой спрос: заказчики готовы приобрести бизнес-седаны даже из опытной партии.
Lada Aura — это версия Vesta NG с удлиненной на 25 сантиметров колесной базой. Увеличение общей длины дало больше места в салоне, особенно в области ног пассажиров второго ряда. Задний диван седана обит кожей, улучшена шумоизоляция и перенастроена подвеска.
Под капотом у Aura находится 1,8-литровый «вазовский» двигатель мощностью 122 лошадиные силы, работающий в паре с китайским вариатором.