Новости

Росберг выиграл вторую подряд гонку Формулы-1

Гонщик Mercedes Нико Росберг выиграл вторую подряд и пятую в 2015 году гонку Формулы-1. Его напарник, трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, на Гран-при Бразилии стал вторым. Себастьян Феттель из Ferrari закончил гонку третьим. Для Mercedes это одиннадцатый в сезоне дубль из 18 гонок. Росберг, Хэмилтон и Феттель поднялись вместе на подиум в девятый раз в сезоне.

Гонщик Mercedes Нико Росберг выиграл вторую подряд и пятую в 2015 году гонку Формулы-1. Его напарник, трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, на Гран-при Бразилии стал вторым. Себастьян Феттель из Ferrari закончил гонку третьим. Для Mercedes это одиннадцатый в сезоне дубль из 18 гонок. Росберг, Хэмилтон и Феттель поднялись вместе на подиум в девятый раз в сезоне. «Мотор» вел онлайн-трансляцию гонки в Сан-Паулу.

Первая четверка закончила Гран-при в том же порядке, в каком и стартовала. Пилот Williams Вальттери Боттас финишировал пятым позади Кими Райкконена из Ferrari, опередив на старте Нико Хюлькенберга из Force India и Даниила Квята из Red Bull. Квят на последних кругах боролся за шестое место с Хюлькенбергом, но обогнать немца не смог.

После этой гонки Нико Росберг гарантировал себе второе место в личном зачете. Чемпионом мира две гонки назад досрочно стал Льюис Хэмилтон. За гонку до этого команда Mercedes выиграла Кубок конструкторов. Ferrari досрочно стала второй, Williams — третьей командой в чемпионате.

Последний Гран-при сезона пройдет в Абу-Даби в последние выходные ноября.