Новости

Bugatti запустила программу персонализации бутылок шампанского

© Bugatti

Французский производитель гиперкаров Bugatti предлагает своим клиентам возможность создания индивидуального дизайна своих автомобилей в рамках заводской программы Sur Mesure, но компании этого показалось мало. В сотрудничестве с французскими виноделами Champagne Carbon была анонсирована программа La Bouteille Sur Mesure, в рамках которой ценители изысканного шампанского и поклонники Bugatti смогут заказать уникальное оформление для своей бутылки игристого вина.

В 2021 году состоялась премьера La Bouteille Noire — 15-литровой углепластиковой бутылки шампанского ручной работы в охлаждаемом футляре из углепластика, нержавеющей стали, акрила и кожи. Спустя год компания Bugatti решила расширить проект до выпуска подобных продуктов по индивидуальному заказу.

В рамках La Bouteille Sur Mesure клиенты смогут выбрать создание футляра для шампанского в стиле моделей Mistral, Bolide, Divo и Chiron, причем оформить их можно так же, как и автомобиль покупателя напитка. Персонализировать можно как непосредственно углепластиковую бутылку, так и футляр для неё.

Разливать в эксклюзивные бутылки виноделы готовы шампанское EB.01 (90% белого винограда шардоне и 10% красного пино нуар урожая 2002 года), EB.02 Chiron 300+ (100% шардоне гран крю урожая 2006 года), посвященный рекордному заезду прототипа Chiron Super Sport 300+ и EB.03 (Blanc de Blancs урожая 2013 года) в честь гиперкара Bugatti Bolide. Стоимость шампанского La Bouteille Sur Mesure не названа, но предыдущие релизы игристого вина Bugatti стоили несколько тысяч евро за бутылку, а цена La Bouteille Noire и вовсе не афишировалась.

Тег:
Ошибка при инициализации компонента rcmwidget