Новости

Электрокарами Faraday Future займется экс-глава BMW i

Новым техническим директором американского стартапа Faraday Future, специализирующегося на разработке электромобилей, стал Ульрих Кранц. Прежде на протяжении более чем 30 лет она работал в BMW и перед уходом он занимал должность руководителя i-подразделения.

Компания Faraday Future, которая занимается разработкой электромобилей, способных конкурировать с моделями Tesla, объявила о том, что ее новым техническим директором стал Ульрих Кранц. Прежде он возглавлял подразделение BMW i, которое делало электрокары и гибриды немецкой марки.

Кранц отметил, что его первой задачей будет подготовка готовой к эксплуатации версии кроссовера FF 91. Экс-сотрудник BMW отметил также, что для было важным работать в компании, которая «полностью сосредоточена на будущем, а не просто готовит еще одну электрическую модель».

Ульрих Кранц начал работать в автомобильной индустрии в 1986. Тогда он пришел в отдел разработки шасси компании BMW. Внутри немецкого концерна он также занимал должность главного по продукту в MINI, а i-подразделение он возглавил в 2007 году.

Первая модель Faraday Future – кроссовер FF 91 – дебютировала в январе. Вседорожник длиной 5,2 метра оснащен четырьмя электрическими двигателями, отдача которых составляет 1050 лошадиных сил. На одной зарядке FF 91 может проехать до 700 километров. До 96 километров в час кроссовер разгоняется за 2,39 секунды – быстрее, чем Ferrari 488 GTB.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget