Новости

Подведены итоги предпоследнего этапа виртуальных гонок на Lada

На виртуальной трассе Autodromo Enzo e Dino Ferrari состоялся пятый этап киберчемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship. Заезд, который длился 45 минут, выиграл симрейсер из Твери и пилот команды LADA Sport ROSNEFT eRacing Team Кирилл Антонов.

По словам Антонова, это была одна из самых сложных гонок сезона. В квалификации он смог показать лишь второй результат, поэтому в боевом заезде сразу же начал атаковать стартовавшего с поул-позиции словака Бенце Банки. В повороте Тамбурелло ему это удалось и Антонов сумел сохранить лидерство, сдерживая и самого Банки, и присоединившегося к нему Алессандро Оттавиани.

Итальянский гонщик не лучшим образом провел квалификацию и стартовал только пятым. Однако в первой половине гонки вышел на третье место, а после обязательных остановок для смены шин даже опередил Банки в борьбе за второе место. Итог — у Антонова первое место, у Оттавиани второе, у Банки — третье, причем словак отстал от лидера почти на три секунды.

Впереди финальный, шестой этап чемпионата, отборочная часть которого стартует уже 1 ноября. Как и прежде, все участники будут выступать на виртуальной копии автомобиля LADA Vesta Sport TCR класса Туринг. Заключительная гонка сезона пройдет 17 ноября на немецкой трассе Хоккенхаймринг, тоже виртуальной.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget