Новости

АвтоВАЗ изменил конструкцию автомобилей Lada

Компания АвтоВАЗ продолжает на постоянной основе вносить улучшения в конструкцию моделей Lada. Известно, что в прошлом месяце Granta лишилась оригинального каркаса спинки переднего сиденья, но взамен получила доработанный клапан продувки адсорбера. Обе «Нивы» — Travel и Legend — тоже не остались без обновок. Ранее производитель объявил, что в следующем году объем выпуска должен составить около 400 тысяч машин. При этом в это количество входят и «Весты».

Согласно данным сайта «Лада.Онлайн», в прошлом месяце АвтоВАЗ внёс ряд изменений в конструкцию Lada Granta. Так, оригинальный каркас спинки переднего сиденья заменили на унифицированный, переделали жгут проводов передней левой двери и вдобавок заменили клапан продувки адсорбера.

Две другие модели Lada — Niva Travel и Niva Legend — тоже не остались без внимания. Первой доработали упорную пластину рабочего цилиндра привода сцепления, а для второй создали улучшенную версию отопителя. И поскольку АвтоВАЗ сейчас больше ничего не выпускает, «Веста» в этом перечне отсутствует.

Она вернется на конвейер только будущей весной. Перенос сборки из Ижевска в Тольятти идет согласно плану. Уже сварены три кузова модели. В компании надеются использовать все производственные возможности завода, то есть выпускать до 60 автомобилей ежедневно. С учетом «Вест», в 2023-м объем выпуска должен составить 400 тысяч машин.

Накануне нижегородская фирма «Промтех» представила девятиместную Lada Niva Kub NN. Создатели называют автомобиль минивэном. У него полурамная конструкция, форсированный двигатель, нестандартный карданный вал, оригинальная рессорная подвеска с пневмобаллонами на задней оси и новый салон.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget